Среда, 2018.10.24 03:22

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка IV (разговоры на любые темы)
Говорилка IV
Автор Дата: Понедельник, 21 Май 2018, 01:37 | Сообщение # 31
Мистраль

Главный администратор

Награды: 114

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Карри, ну что я могу сказать.... Как хорошо, что я живу не в Сибири! Хотя у нас в конце апреля тоже город снегом заваливало. За сутки норма полутора месяцев выпала...

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Понедельник, 21 Май 2018, 08:00 | Сообщение # 32
Карри

Пользователь

Награды: 50

Мистраль, а меня всё устраивает...пока отопление есть. Снег нас может и в июне навестить. Ну выпадет да и растает, лето как-никак)). Настораживает другое: нам же пообещали сегодня отопление отключить и горячую воду... Вот этого мы тут уже все дружно не понимаем. Вроде и по календарю-то оно правильно. Но. Что ли наша администрация не на той же улице живёт...  Ну, посмотрим.))

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Понедельник, 21 Май 2018, 15:02 | Сообщение # 33
Северин

Пользователи

Награды: 1

Если вас не затруднит,а как вы делаете артефакты непросто же вы так всев кучу набрали слепили и сделали тот же оберег,амулет и т.п. и вот если нет дачи и очень нужны ингредиенты для чистки то где можно это приобрести
за ранее спасибо

Хочешь стать воином — избавься от страха.
Воин действует. А глупец протестует.

Автор Дата: Понедельник, 21 Май 2018, 15:23 | Сообщение # 34
Мина

Модератор

Награды: 14

Северин, в смысле как? определились с вещью, составили список необходимого, все собрали и сделали

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Автор Дата: Понедельник, 21 Май 2018, 15:53 | Сообщение # 35
Карри

Пользователь

Награды: 50

Северин, вы что-то всё в кучу собрали в вашем вопросе. Похоже, что и в сознании у вас такая же куча мала всего.) Для мага это недопустимо. Ум должен быть дисциплинирован. 
 Вы определитесь с приоритетами и задавайте вопросы по одному. Тогда вам ответят чётче. Не спешите. 
Например, ингредиенты для чистки. Что, кого вы собираетесь чистить. Себя, животное, пациента, предмет, место... Человека чистить - это одно. Предмет - другое. Для отжига. например, нужны церковные свечи, некоторые знания и навыки, сила и воля. И полное понимание процесса. Предмет чистят тоже по-разному - солью отсыпают, проточной водой промывают. Другие способы применяют - всё зависит от предмета и его "загрязнённости". 
А вообще, если вам хочется стать магом, то надо учиться, и делать это с самых азов, постепенно. Как везде. С бухты-барахты в магию лезть опасно - результат будет соответствующий.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Понедельник, 21 Май 2018, 21:04 | Сообщение # 36
Северин

Пользователи

Ну например пациенту нужно очистит дом с помощью трав,а мне их вообще негде взять нет сельской местности, то я просто заменяю на другой предмет к примеру на свечу я правильно понимаю

Автор Дата: Понедельник, 21 Май 2018, 21:09 | Сообщение # 37
Мистраль

Главный администратор

Награды: 114

Северин, можно заменить любой элемент ритуала, кроме головы на плечах.
Я тоже живу не в деревне, но минимальный запас базовых трав делаю. Если говорить о чистке помещения травами, то помещение можно окурить полынью. Трава полыни продается в любой аптеке. Аптеки, я полагаю, есть в любом населенном пункте.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Понедельник, 21 Май 2018, 21:13 | Сообщение # 38
Северин

Пользователи

ну это конечно 
спасибо за ответ вам мистраль и карри

Автор Дата: Вторник, 22 Май 2018, 01:31 | Сообщение # 39
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 141

Северин, по артефактам вопрос слишком объемный и информативный. Любой артефакт - это порождение сплава вашего знания, умения, понимания и чувствования. Собрав все это вместе, и получив конкретную задачу,. а так же зная конкретного человека, вы создаете артефакт. Это если говорить именно о создании сложным конструкций, как в нашем разделе артефакторики показаны авторские варианты.
Есть путь попроще, для начинающих. Выбрать символ или камень по общеизвестным свойствам, и пользоваться им по своим необходимостям.

Что касается чисток. Почему вы решили, что чистку можно производить только окуриванием травами? Или выкладыванием трав? Чистить можно свечами, водой, солью, ну и еще десяток способов. Выбор этих способов зависит от того. что есть у вас в наличии на данный момент. И от того, чем вы привыкли работать, что для вас самое эффективное. А если вы чем-то привыкли работать, то оно у вас наверняка будет в наличии, не зависимо от места проживания).

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Вторник, 22 Май 2018, 02:45 | Сообщение # 40
Майк

Администратор

Награды: 39

Цитата Северин ()
И еще один вопросик вам чем замещение личности отличается от вселения какой либо сущности?
Раскройте свой вопрос, что вы имеете ввиду и что хотите услышать? Потому что отвечая вот так - замещать могут чем умеют, компьютерной программой например, а вселение сущности не обязательно ведет к замещению человека, те же паразиты из разряда ментальных могут просто провоцировать жертву на выработку "вкусняшек" не трогая саму личность носителя.

Только через преодоления все будет...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка IV (разговоры на любые темы)
Поиск: