Вторник, 2018.10.23 16:31

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка IV (разговоры на любые темы)
Говорилка IV
Автор Дата: Понедельник, 24 Сен 2018, 15:29 | Сообщение # 331
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 141

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Sem, за распространяемое заведомое вранье вы получаете бан по ай-пи. Больше на этом ресурсе вам не место.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Четверг, 27 Сен 2018, 14:40 | Сообщение # 332
Ekzortsist

Пользователи

Награды: 1

Замечания: 40%
Вера_Надежда_Любовь, в теме про ритуалы любовной ( Светлой ) магии , были фото . Вы использовали живые цветы и лепестки. В чем принципиальное отличие сухих от живых, можно ли сухие использовать так-же как живые? Может есть определенные ньюансы? Я подумал что живыми на восстановление, мертвыми на разрушение. Но те-же черные ритуалы на разрушение отношений тоже используют живые .

Автор Дата: Пятница, 28 Сен 2018, 14:49 | Сообщение # 333
Мистраль

Главный администратор

Награды: 114

Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Никто никому ничего не должен?" Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязательства. Обязательства перед ним и перед собой. С какого-то момента тебе не всё равно, что происходит с человеком — вы в связке. Представьте себя альпинистом, и как вы кричите своему напарнику, в сцепке с вами: "Эй, друг, я заколебался, устал. Отсоединяю тебя — я тебе ничего не должен». Должен. Мы должны своим детям, потому что они нас не просили. Мы должны своим родителям, потому что мы их не просили, но живём и наслаждаемся жизнью. Мы должны друзьям, потому что это мы их таковыми сделали. Мы должны тем, кому сказали: "Люблю", и должны даже тогда, когда не сказали, но вошли с человеком в отношения. И свободных отношений не бывает. Этот термин для тех, у кого с ответственностью плохо (сейчас или вообще). Само слово "отношения" предполагает, что ты с человеком не просто бегло соприкоснулся, ты вошел в тесный контакт, защитная оболочка растаяла — вот за оберег этой ранимости ты и отвечаешь. Если ты — моя подруга, я отвечаю за то, чтобы ты не бросилась под поезд, если ты мне рассказала о своей беде. Ровно на пятьдесят процентов отвечаю. И буду отвечать на все сто, если скажу: "Не грузи меня, своих забот хватает". Если твоя женщина плачет, это может быть не потому, что она истеричка, а потому, что ты сделал ей больно. Её вина, что она принимает эту обиду, твоя — что ты сказал или сделал. Находясь в отношениях, мы неизбежно влияем друг на друга. Поэтому и должны отвечать за это влияние. "Мы в ответе за тех, кого приручили". А насаждаемая идеология индивидуализма ведёт к разрушению отношений. Вместо друга — психоаналитик, вместо любви — секс, вместо подлинной близости — 148 каналов кабельного телевидения и Интернет. Когда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы.

(с)пёрто

Автор Дата: Пятница, 28 Сен 2018, 15:51 | Сообщение # 334
KoRn

Пользователи

Награды: 10

Замечания: 20%
Цитата Мистраль ()
(с)пёрто
Никак не мог понять кто такой некий пёрто, полез гуглить. Дошло только через несколько минут.

Тем не менее автор сплетает 2 немного разных понятия. Понятие ответственности и долга. Простой пример, если девушка вышла замуж за парня и тот начал её бить после двух месяцев брака. Должна ли она оставаться с ним, потому-что они в браке? Пример немного утрированный, но общий смысл я думаю ясен. Никто действительно никому не должен, но каждое действие имеет последствие.

Автор Дата: Пятница, 28 Сен 2018, 19:40 | Сообщение # 335
Карри

Пользователь

Награды: 50

Думается, фразу эту можно воспринимать по-разному... В большинстве случаев разумнее будет понимать её как: на Бога надейся, а сам не плошай и исходи из того, что в этой жизни тебе по большей части никто ничего не должен... Так что пошевелись и всё, что нужно и можно, сделай для себя сам. Хотя бы постарайся сделать. Попытайся постараться. Потому как само оно сделается вряд ли. Может, да. Но не обязательно сделается. Даже если обязано.
На таком фоне любая дарованная просто так благая малость окажется приятным бонусом. Практически малым чудом.
Но для себя лично я давно взяла за правило: если можешь что-то кому-то сделать просто так - сделай, пусть добрых чудес и неожиданной радости на земле станет на чуточку больше... И убеждаюсь, что этому же правилу иногда следуют другие люди. Кто-то придержал для кого-то дверь, кто-то кому-то уступил место. Кто-то просто улыбнулся. Кто-то выслушал случайного собеседника. Кто-то посадил во дворе цветы и ухаживал за ними всё лето, и те цвели как никогда. Кто вынес и раздал всем детям во дворе конфеты и ящик с ненужными более игрушками. Кто-то убирает во дворе случайный мусор, не дожидаясь дворника. Кто-то что-то просто так... для всех... не ожидая ничего в ответ... 
Это здорово. Это напоминает, что мы - люди в самом лучше смысле этого слова...

Автор Дата: Пятница, 28 Сен 2018, 19:49 | Сообщение # 336
Мистраль

Главный администратор

Цитата Карри ()
Так что пошевелись и всё, что нужно и можно, сделай для себя сам.

Карри, да. Как говорится, дают - бери. Не дают - отбери!  biggrin

Автор Дата: Суббота, 29 Сен 2018, 11:20 | Сообщение # 337
лия

Пользователи

Награды: 4

Замечания: 60%
Странное стечение обстоятельств. Ни капли не сочинительствую. На сайте "Целитель" задала вопрос о "троице гостей" и решила заглянуть на др сайты. Почти сразу на глаза полуправдивая история. Сайт не изотерический) Может не стоит причислять одно к другому, но все же ... оч трудно понять, как и что дифференцировать. Где "знаки", а где лишь продолжение игры воображения. Сброшу текст
История была выложена несколько лет назад в аудиоподкасте на американском паранормальном сайте "Ground Zero Radio with Clyde Lewis". Рассказывает мужчина по имени Джим. "Я работаю офицером полиции в северной части штата Нью-Йорк. В воскресенье 8 декабря 2013 года я поехал в магазин, Было где-то 9 часов вечера и у меня до сих пор озноб при воспоминании об увиденном. В общем я ехал на своем Ford Explorer по обычному пути, эта дорога проходит рядом с моим домом и все случилось примерно в полумиле от моего дома. Вдруг я увидел три фигуры прямо перед собой на дороге. И первое, что меня поразило, это их рост. Они были просто огромные, выше трех метров или даже все четыре метра. На них были черные балахоны с капюшонами. Ничего не было видно, кроме этих балахонов. От неожиданности и испуга я сильно сбавил скорость и заметил, что едущий по соседней полосе автомобиль сделал тоже самое, он тоже их увидел! Последнее меня даже на секунду приободрило, так как получалось, что это не галлюцинация. Фигуры тем временем продолжали стоять не шелохнувшись прямо посредине шоссе и у меня не было иного выхода, как сбавить скорость до минимума. И чем ближе я к ним подъезжал, тем сильнее был испуг, я даже почувствовал как волосы сзади на голове встали дыбом. В мозгу тем временем метались мысли "Что это за чертовщина? Что тут происходит? Я не верю в аномальную фигню и этого просто не может быть".

Так прошло несколько секунд, а потом... они просто исчезли, словно их и не было. Всю оставшуюся часть вечера и ночь я не мог сомкнуть глаз и не переставая думал о том, что я видел. Я не рассказывал эту историю даже своей девушке. Я не могу объяснить логически что это было. Эта дорога не где-то далеко за городом, она достаточно оживленная, там много домов и очень хорошее освещение. А эти фигуры были материальными и они перекрывали свет от фонарей. И видел их не только я, но и другой водитель и как и я он практически остановился, чтобы не наехать на них, а когда они пропали, я увидел как он в изумлении вскинул руки вверх. После этого я не мог продолжать путь, а развернулся и также очень медленно, все еще находясь в близком к шоковому состоянии, поехал обратно домой. (ведущий подкаста Клайв Льюис просит рассказать подробности о том, как выглядели эти существа в балахонах) Я коп, а также христианин и не псих. И до поездки у меня было 10 отличных часов сна. Но я видел их. Три фигуры: одна стояла по центру, а остальные две по бокам на полосах движения. Лиц совершенно не было видно и все это длилось всего несколько секунд, наверное секунды три. До сих пор не знаю, что это было".(с)

Добавлено (29 Сен 2018, 11:26)
---------------------------------------------
*эзотерический
Жаль, нельзя редактировать ошибки. Привыкла сразу отправлять, забывая прочитать

Добавлено (29 Сен 2018, 11:31)
*Сейчас вспомнила, по приходу на сайт Целитель, уже задавала вопрос о человеке огромного роста, в черном плаще с капюшоном на лице. Годами ранее часто приходил в ночи и сидел в ногах

Добавлено (29 Сен 2018, 13:38)
Не знаю, на сколько уместно передавать просьбу Артема, заблокированного на данном сайте, но не написать не могу. Общаемся иногда ВК, отвечает на мои вопросы
Артем извиняется за идиотскую "шутку" и просит вернуть его на сайт. Он оч сожалеет о содеянном

Автор Дата: Суббота, 29 Сен 2018, 14:12 | Сообщение # 338
Ekzortsist

Пользователи

Награды: 1

Замечания: 40%
Артём Артём.. smile
Уважаема Митраль. Спам это реклама. Флуд это бред и сообщения не по теме.
Уважаемая Вера_Надежда_Любовь. Прошу вас заблокировать меня на неделю.А лучше две . Бан имеет чудодейственный эффект, позволяет забыть про интернет и уделять все время магии. Хотя из-за этого я пару раз терял сознание забывая зарядиться.. ну это мелоче.
В общем прошу заблокировать меня на две недели по собственному желанию (ПСЖ).

Добавлено (29 Сен 2018, 14:13)
Прошу прощения , *Мистраль*.

Автор Дата: Суббота, 29 Сен 2018, 14:33 | Сообщение # 339
Мистраль

Главный администратор

Ekzortsist, ну что ж, забаним. На месяц. Это позволит нам забыть о вас и уделять все время нормальным форумчанам.

Автор Дата: Суббота, 29 Сен 2018, 19:03 | Сообщение # 340
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 141

лия, я не знаю насколько можно считать шуткой выкладывание на стороннем ресурсе в очень порицательной манере информации из закрытых тем. Из тем, куда допускаются серьезные пользователи, что-то соображающие в магии. Я отказываю тем, кто поколебал доверие к себе довольно подлыми проступками, даже если с его стороны это кажется глупой шуткой, в общении и вообще в упоминании даже.
Вас предупреждаю. Общайтесь хоть заобщайтесь, но на сайте еще упоминание об этом типе - бан. Понятно изложено?

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка IV (разговоры на любые темы)
Поиск: