Воскресенье, 2018.9.23 07:26

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка IV (разговоры на любые темы)
Говорилка IV
Автор Дата: Четверг, 06 Сен 2018, 22:39 | Сообщение # 271
лия

Пользователи

Награды: 4

Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Цитата EkzortsistВообще интересная теория, что в зависимости от времени суток в личной тени преобладает Свет или Тьма в большей степени. Надо проверить. Можете еще поделиться мыслями по этому поводу? Просто очень заинтерествали. 
Это не теория, всего лишь мое восприятие Тени. Может, у других иначе. 
Если говорить о моем восприятии, оно разительно отличается днем и вечером. Перерыла интернет,но ничего не нашла, почему такая разность вибраций. Решила, что на вибрации влияет время суток. Упрощенно говоря, утреннее время суток- для светлых, после полудня-для темных. Утренние вибрации чистые, звонкие/почти не прилипают.Чем ближе к вечеру, тем вибрации более густые, обволакивающие

Автор Дата: Пятница, 07 Сен 2018, 01:16 | Сообщение # 272
KoRn

Пользователи

Награды: 10

Замечания: 0%
Цитата Ekzortsist ()
По тому что в прошлой жизни резал хистиан, покланялся демону. Логично предположить что нужно пойти к Свету. Да и сам я к Свету тянусь.
Начнем с того. Это когда по вашему было? И какому демону вы поклонялись? Продолжим тем, что в былые времена и сами христиане лапочками не были, достаточно вспомнить крестовые походы. На самом деле мне кажется ключевая проблема христианства это то что библия является устаревшей. Некие принципы всё ещё остаются действенными, но достаточно большая часть просто не вписывается в текущие реалии. Вроде Марка 12:19.

Добавлено (07 Сен 2018, 01:48)
---------------------------------------------
Дальше давайте поговорим о немного разных концепциях. Если начинать со Света и Тьмы, то Основы, отображают одни из фундаментальных понятий вселенной. Свет отображает движение, как развитие так и деградацию, как вперед, так и назад. Это путь который проходят. Я думаю знакомо выражение, что главное идти по пути, а не конечная цель. Конечно упрощенно и перефразировано немного, но оно находит много отголосков в разных идеях, в том же Кастанеде и так далее. Что не является аргументом в сторону правдивости, но даёт понять. Тьма же является точкой, конечной ситуацией, состоянием. Поэтому Тьма отображает конечное Знание, оно уже не поменяется. Может "появится" другое Знание, но это будут две независимые точки. Чтобы что-то происходило, чтобы Мир существовал жил и двигался, эти точки должны соединятся. "Вещи" должны изменять своё состояние. Поэтому Тьма недвижима,а Свет является только лишь движением. Это то как я понимаю эти вещи. Поэтому с моей колокольни разговоры о каком-то добре/зле относительно фундаментальных законов и основ, это жутко странно. Крайности всегда приходят к плохим последствиям. Если взять другие основы, Порядок и Хаос допустим. Порядок в крайнем состоянии приводит к крайнему тоталитаризму, а Хаос к крайней анархии. Мир находится на середине этого всего. Что-то достаточно стабильное, но также меняющаяся  и растущее является идеальным. Кстати, возвращаясь к Тьме и Свету на стыке получаем Тень. И если смотреть грубо, то Весь Мир можно назвать Тенью. Хотя относительно Силы Тени это конечно не верно. Тень это сила Слабого Подобия. Образ вещи, который слабее этой вещи. Дерево отбрасывает тень, эта тень - тень дерева, но уже не само дерево.Суть превращается в тень сути. А ведь ещё есть Сила Теней, которая отображает неопределенность. Не Тьма и не Свет так сказать. Конечно это довольно поверхностно, но некое понимание моей точки зрения должно дать.

Автор Дата: Пятница, 07 Сен 2018, 12:39 | Сообщение # 273
Ekzortsist

Пользователи

Награды: 1

Замечания: 20%
Цитата KoRn ()
Начнем с того. Это когда по вашему было? И какому демону вы поклонялись? Продолжим тем, что в былые времена и сами христиане лапочками не были, достаточно вспомнить крестовые походы. На самом деле мне кажется ключевая проблема христианства это то что библия является устаревшей. Некие принципы всё ещё остаются действенными, но достаточно большая часть просто не вписывается в текущие реалии. Вроде Марка 12:19.

По моему век 14. Бафомету.
На счет на стыке Тень.
Цитата KoRn ()
на стыке получаем Тень.

Я как то вдохновился библией и написал начало и конец всего. Конец мне явился в "видении", я ооочень сомневаюсь что он будет таким, но может это был тонкоплановый апокалипсис. А модет мое больное воображение.
Начало.
"С начала не было ничего, и даже "ничего" еще не было. Но появилось слово, и слово было у Бога, и слово было Бог. И пошло это слово по пустоте. И пролило в ней Свет, а там где Света не было явилась Тьма. На их границе явилась Тень . С Тени гибли и Свет и Тьма. Так появилась Смерть."
Точно не помню, но примерно так.

Добавлено (07 Сен 2018, 12:41)
KoRn, я сегодня думал по поводу Вашего вопроса, Свет и Тьма это противоборствующие стороны , или противоположные? Казалось и то и то, но судя по Вашим словам больше(или полностью) второе.

Клинок разящий, огнем пожигающий, в руках берсерка, погибель нес...

Автор Дата: Пятница, 07 Сен 2018, 13:04 | Сообщение # 274
KoRn

Пользователи

Ekzortsist, ну по библии, сначала была Тьма. Затем Бог создал Свет. Так что ваше высказывание выглядит немного странно.
Цитата Ekzortsist ()
KoRn, я сегодня думал по поводу Вашего вопроса, Свет и Тьма это противоборствующие стороны , или противоположные? Казалось и то и то, но судя по Вашим словам больше(или полностью) второе.
Они противоположны, но способны к сосуществованию и объедению. Вспомните символ Тай ши, возможно это даст вам больше понимания.

Автор Дата: Пятница, 07 Сен 2018, 13:14 | Сообщение # 275
Ekzortsist

Пользователи

KoRn, дало. Если следовать ему то и в Тьме есть Свет , а в Свете Тьма?
Цитата KoRn ()
ну по библии, сначала была Тьма. Затем Бог создал Свет. Так что ваше высказывание выглядит немного странно.

Согласен, странно.

Добавлено (07 Сен 2018, 13:18)
Раз в обеих сторонах есть частица друг друга , то и без друг-друга они не могут существовать?

Автор Дата: Пятница, 07 Сен 2018, 18:06 | Сообщение # 276
KoRn

Пользователи

Цитата Ekzortsist ()
Если следовать ему то и в Тьме есть Свет , а в Свете Тьма?
Если следовать ему. Но вы должны понимать что это Даосизм, а он несколько отличается от того о чем мы говорим.

Автор Дата: Пятница, 07 Сен 2018, 21:47 | Сообщение # 277
spirit

Пользователи

Награды: 6

У меня небольшой вопрос? Если в астрале произошел огромный взрыв , он может как то повлиять на реал . Или есть какая та задержка перед тем как  оно может проявится .

Автор Дата: Пятница, 07 Сен 2018, 21:51 | Сообщение # 278
Ekzortsist

Пользователи

spirit, на сколько мне известо - проявляется быстро. Сегодня эксперементировал с сердцем, эффект мгновенный.
Можете описать подробнее?

Автор Дата: Пятница, 07 Сен 2018, 22:03 | Сообщение # 279
spirit

Пользователи

Награды: 6

Ekzortsist, Просто летал изучал новый город , но в небе заметил что то странное,  взрыв был огромен видел даже что то упало в низ  , потом по новостям передали что там действительно произошел в воздухе огромный огненный взрыв . Сказали что это метеорит упал .

Автор Дата: Пятница, 07 Сен 2018, 22:09 | Сообщение # 280
Ekzortsist

Пользователи

spirit Вас не задело?

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка IV (разговоры на любые темы)
Поиск: