Воскресенье, 2018.9.23 08:22

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка IV (разговоры на любые темы)
Говорилка IV
Автор Дата: Четверг, 06 Сен 2018, 05:22 | Сообщение # 261
Майк

Администратор

Награды: 39

Статус: Оффлайн
Цитата KoRn ()
каким образом суд над мелкой сошкой является чем то важным?

Вообще "суды" есть. И они важны прежде всего для души - это определит её дальнейшую судьбу. Вопросы с душами всегда важны, даже если она слабенькая.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Четверг, 06 Сен 2018, 07:09 | Сообщение # 262
лия

Пользователи

Награды: 4

Замечания: 40%
Цитата Майк ()
ам на данный момент - нигде, до этого надо дорасти, а потом суметь не умереть практически мгновенно.
Спасибо. На данный момент образовалась каша из прочитанного, а мне желательно разобраться и как-то классифицировать для себя мои ощущения

Цитата Майк ()
Может тогда и не стоит будить лихо?
Особо не лезу в ту часть, что касается заклинаний и обрядов. Нет особой веры в их магическое действие.  Думаю, куда важнее личностная сила человека,который проводит обряд.Извиняюсь, никого не хотела обидеть. В молитвы тоже не верила, но  наглядно "показали" их силу. Чисто субъективное мнение.
Совсем оставаться в стороне  от магии, наверное, у меня не выйдет, тк слегка иначе воспринимаю земную реальность, чем обычные люди.Это не плохо, не хорошо, всего лишь данность. Надо понемногу учиться понимать себя, иначе будет только хуже.Уже проходила через отторжение собственного "я". Пыталась жить по "умным" советам из книг))Ваш сайт, как бальзам, пишу без лести. Во многом помог, оч благодарна. У меня нет желания вредить своим обидчикам или сводить счеты из-за старых обид, не из-за моей "хорошести", просто в процессе конфликтов они на столько надоедают, что хочется просто забыть о данных людях. Раньше не получалось. Обида постоянно заставляла прокручивать из раза в раз произошедшие ситуации. Благодаря вашему сайту, "слепила"  несколько практик, очистивших мое ментальное. Теперь даже не вспоминаю обиды. Все прошло, как страшный сон) А любопытство мое  не праздное, чуть позже сделаю фото и спрошу совета конкретно по ситуации
Еще в прошлом году начала расчищать лес  от импровизированной мусорки/около дачи/ и столкнулась с сильными низкими вибрациями. Тк нет желающих помочь,  почти год вычищаю мусор одна, а супруг вывозит на машине

Добавлено (06 Сен 2018, 07:11)
---------------------------------------------
*ментальное тело

Автор Дата: Четверг, 06 Сен 2018, 11:21 | Сообщение # 263
Карри

Пользователь

Награды: 50

Замечания: 0%
Майк, можно и туда.)

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Четверг, 06 Сен 2018, 13:55 | Сообщение # 264
Ekzortsist

Пользователи

Награды: 1

Замечания: 20%
Цитата KoRn ()
Первостихий гораздо больше чем две.

Вы спрашивали только про две.
Цитата KoRn ()
У Силы Света нет как такового эгрегора или подэгрегора.

Вот это по моему глупость.Эгрегор есть.
Подъэгрегоров нет?))) Смешно. То-же Христианство это подъэгрегор Света.
Цитата KoRn ()
Что вы подразумеваете под путем к Творцу? Вы хотите стать Творцом или встретится с ним?

Подрозумеваю становление Творцом.Разговор с первым Творцом конечео заманчив.)
Цитата KoRn ()
Про то зачем вы пришли на землю чтобы встать на путь Света, это чушь. Вы не способны сами решать что вам делать?

Это обидно. Способен. И я решил. А с чего это чушь? Если эта жизнь шанс искупить прошлую .
Цитата KoRn ()
Дайте характеристику Свету и Тьме

Господи, ненавижу объяснения.Свет и Тьма, это первостихии. Ну это кратко. Вообще мне довольно сложно на эту тему рассуждать.
Цитата Майк ()
Тьма и Свет это Силы, не стихии.

Я назвал их Первостихиями а не Стихиями.Это две разных вещи.
Цитата Майк ()
вы спросили Ekzortsistа о Силах. По его же словам - он ими не работает и в них не посвящен. На ваш вопрос ответить не сможет ибо не знает и не знаком, а послушать его представления об этом... Зачем вам это? Сами бы и рассказали что к чему и как устроено. А так он вам больше о добре и зле говорит.
Дорогу осилит посмевший!

На счет добро и зло не согласен, но на счет сами расскажите, было бы интересно послушать.
Цитата Майк ()
Вообще "суды" есть. И они важны прежде всего для души - это определит её дальнейшую судьбу. Вопросы с душами всегда важны, даже если она слабенькая.

=)

Клинок разящий, огнем пожигающий, в руках берсерка, погибель нес...

Автор Дата: Четверг, 06 Сен 2018, 15:37 | Сообщение # 265
KoRn

Пользователи

Награды: 10

Цитата Майк ()
Христианство.
Эгрегор Яхве не связан с Силой.
Цитата Майк ()
Зачем вам это?
Потому-что выводы до которых доходишь сам, гораздо полезнее разжеванной информации положенной в рот. Да и интересно мне.

Автор Дата: Четверг, 06 Сен 2018, 15:41 | Сообщение # 266
Ekzortsist

Пользователи

KoRn, интересно как тот кто не умеет объяснять пытается это делать? Хах.
На счет полезности согласен.Да и отношение к ним более серьезное.
Я еще чуть подумаю.
По христианству напишу в лс.

Автор Дата: Четверг, 06 Сен 2018, 15:44 | Сообщение # 267
KoRn

Пользователи

Цитата Майк ()
И как вы эти "суды" представляете?И кто способен решать дальнейшую судьбу души?
Цитата Ekzortsist ()
Вот это по моему глупость.Эгрегор есть.Подъэгрегоров нет?))) Смешно. То-же Христианство это подъэгрегор Света.
Связи между Христианством и Светом нет. Между Христианством и Добром - есть. Вернее даже Благостью, это я тут тоже упоминал пару раз вроде. Сила которая по факту является добром, ну грубо говоря.
Цитата Ekzortsist ()
Это обидно. Способен. И я решил. А с чего это чушь? Если эта жизнь шанс искупить прошлую .

Искупить каким образом?
Цитата Ekzortsist ()
Господи, ненавижу объяснения
А вы попробуйте)

Добавлено (06 Сен 2018, 15:46)
---------------------------------------------
Ekzortsist, идеи и образы всё равно видно будет. Если у вас есть четкая точка зрения конечно.

Автор Дата: Четверг, 06 Сен 2018, 15:49 | Сообщение # 268
Ekzortsist

Пользователи

Цитата KoRn ()
И кто способен решать дальнейшую судьбу души?

Речь шла о высших.
Цитата KoRn ()
Связи между Христианством и Светом нет. Между Христианством и Добром - есть. Вернее даже Благостью, это я тут тоже упоминал пару раз вроде. Сила которая по факту является добром, ну грубо говоря.

Добро?Звучит сомнительно. Тогда имеет ли Свет связь с Добром?Если да то вот и связь.
Цитата KoRn ()

Искупить каким образом?

Оо я бы и сам рад знать.
Цитата KoRn ()
А вы попробуйте

А вы спрашивайте, а я попробую)

Автор Дата: Четверг, 06 Сен 2018, 15:54 | Сообщение # 269
KoRn

Пользователи

Цитата Ekzortsist ()
Речь шла о высших.
И с чего вы взяли что они способны это решать?)
Цитата Ekzortsist ()
Добро?Звучит сомнительно. Тогда имеет ли Свет связь с Добром?Если да то вот и связь.
Не имеет. Не больше чем Порядок)
Цитата Ekzortsist ()
Оо я бы и сам рад знать.
Тогда почему вы занимаетесь тем чем занимаетесь?
Цитата Ekzortsist ()
А вы спрашивайте, а я попробую)
Дайте характеристику Свету и Тьме)

Цитата Ekzortsist ()
но на счет сами расскажите, было бы интересно послушать.
Вечером расскажу, если меня к тому моменту не забанят. На вопрос в л.с. пока-что отвечать не буду так как думаю что он сам вскоре раскроется.

Автор Дата: Четверг, 06 Сен 2018, 16:02 | Сообщение # 270
Ekzortsist

Пользователи

Цитата KoRn ()
Тогда почему вы занимаетесь тем чем занимаетесь

По тому что в прошлой жизни резал хистиан, покланялся демону. Логично предположить что нужно пойти к Свету. Да и сам я к Свету тянусь.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка IV (разговоры на любые темы)
Поиск: