Воскресенье, 2018.9.23 07:54

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка IV (разговоры на любые темы)
Говорилка IV
Автор Дата: Воскресенье, 02 Сен 2018, 11:36 | Сообщение # 211
Северин

Пользователи

Награды: 1

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Такой вот вопрос, сможет ли обычное серебро защитить от порч и других негативных воздействий

Хочешь стать воином — избавься от страха.
Воин действует. А глупец протестует.

Автор Дата: Воскресенье, 02 Сен 2018, 14:55 | Сообщение # 212
Таня-метео

Модератор

Награды: 10

Северин, может, в артефакторике есть тема о металлах и их свойствах.

Автор Дата: Воскресенье, 02 Сен 2018, 16:13 | Сообщение # 213
Ekzortsist

Пользователи

Замечания: 20%
Майк, сейчас на все отвечу )
Цитата Майк ()
вы понимаете что вы собираетесь отринуть, то есть хорошо ли владеете молитвой вообще, чтобы её суметь препарировать? Вы осознаете что вера идет максимально от вас, чем от молитвы? Да и сам посыл, тоже ведь вы, чем молитва...

Вполне . Про посыл не совсем понял, перефразируйте.

Цитата Майк ()
Вы обращали внимание что одна и та же молитва у разных людей работает по разному? Почему по силе отличаются?

По тому что нет веры. Из всех христиан встречал только одну что истинно верила. Остальные для эгрегора просто батарейки. Даже когда моляться и после им ничего толком не дают.

Цитата лия ()
Как вы "доходите" до истины явлений, в которые не верите? Мне иногда приходят "картинки" или "голоса". "Голосами" называю внутренний диалог с кем-то или разумом. Не знаю, как назвать "второе лицо"

О боже, люди... Я знаю а не верю. Вера как таковая во мне есть.
Цитата лия ()
внутренний диалог с кем-то или разумом.

Это называется шизофрения. Могу ошибаться, нужна диагностика .

Клинок разящий, огнем пожигающий, в руках берсерка, погибель нес...

Автор Дата: Воскресенье, 02 Сен 2018, 16:58 | Сообщение # 214
Карри

Пользователь

Награды: 50

Ekzortsist, хочется предостеречь: осторожнее в высказываниях в чей-либо адрес. Хотя бы здесь. Полегче в суждениях. Деликатнее. Маги вообще-то эмоции держат под контролем, оно конечно. Нас этому первым делом учат, ещё когда первые энергошарики лепим, но... люди же, могут и обидеться. Бить вас, конечно, не придут, а всё же последствия непроизвольные случиться могут. Потому как эмоции мага изменяют общий фон и состояние реальности. И состояние дел и удачи некоторых людей тоже. 
А ещё мне кажется, что у вас в знаниях мешанина и каша. Последствия самообучения, видимо. Иногда такое ляпнете...

Добавлено (02 Сен 2018, 17:00)
---------------------------------------------
И - да: шизофрения у мага - дело обычное. Мы от неё не страдаем. Мы ею пользуемся.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Воскресенье, 02 Сен 2018, 17:03 | Сообщение # 215
Ekzortsist

Пользователи

Карри, да. Самообучения.
В последнее время очень не сдержан. Люди выбешивают и это сказывается . Выплеснуть эмоции на тренировке тоже не выходит - временно нахожусь в другом городе.
В принципе в серьезных действиях отчет отдаю более менее. Сейчас только очень хочется отдохнуть от всего. Кроме магии.
Неловко вышло. Думаю недельку максимум что буду писать это вопросы. Мне явно нужно остыть. Прошу прощения если обидел кого.

Автор Дата: Воскресенье, 02 Сен 2018, 17:03 | Сообщение # 216
Таня-метео

Модератор

Награды: 10

Ekzortsist, помимо шизофрении, есть ещё такое дело как яснослышанье, и если оно имеет место быть, то тут конечно важно то, кто на том конце провода, с какой целью с вами говорит или советует, и является ли эта информация достоверной и полезной для вас.

Автор Дата: Воскресенье, 02 Сен 2018, 17:45 | Сообщение # 217
Карри

Пользователь

Награды: 50

Ekzortsist, да здесь-то мы не пострадаем от ваших выплесков, а вот те, кто вас окружает в реальности - могут вполне. И вам за то непременно откатит. Так что преобразуйте вашу энергию раздражения либо гасите её. Либо выплескивайте - но не на людей, хоть бы и в сети, а, например, в ёмкость с водой. Налили её в таз, наорали - и утилизировали. Бедная вода всё примет, всё стерпит и затем всё унесёт, будучи вылитой в канализацию. Но вы при этом будете, возможно, сколько-то опустошены, ослабнете - вы же выкинули энергию. Но если позволите себе злиться - будете саморазрушаться, притягивать негатив... Такая вот "вилка". Так что лучше учиться успокаиваться. Гасить. Поверьте, это вполне возможно. Вопрос воли и самоуважения. Всяко пригодится в жизни как мага, так и человека. Это в бою вам злость пригодится, но и там её нужно уметь удержать в рамках и направить, тогда она станет оружием. А так один вред.
А если вы себя держать в руках и управлять своими эмоциями не научитесь, плохо (и довольно быстро) закончитесь.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Воскресенье, 02 Сен 2018, 19:08 | Сообщение # 218
Ekzortsist

Пользователи

Таня-метео, знаю.
Карри, хм. Надо попробовать.Спасибо.
Прикрепления: 5360746.jpg(263.0 Kb)

Автор Дата: Воскресенье, 02 Сен 2018, 21:11 | Сообщение # 219
Майк

Администратор

Награды: 39

Цитата Карри ()
Это в бою вам злость пригодится
Ага, и так маг кончит плохо... Не рекомендую так работать, в бою тем более.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Воскресенье, 02 Сен 2018, 21:19 | Сообщение # 220
Майк

Администратор

Награды: 39

Цитата Ekzortsist ()
Про посыл не совсем понял, перефразируйте.
Посыл, запрос идет от вас. Именно поэтому люди могут обращаться к Богу, Святым, Ангелам и Архангелам не только при помощи молитв, но и своими словами.

Цитата Ekzortsist ()
По тому что нет веры.
Это одна из составляющих, она не единственная.

Дорогу осилит посмевший!

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка IV (разговоры на любые темы)
Поиск: