Воскресенье, 2018.9.23 08:03

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка IV (разговоры на любые темы)
Говорилка IV
Автор Дата: Суббота, 01 Сен 2018, 16:18 | Сообщение # 191
Sem

Пользователи

Награды: 2

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
KoRn, кто то писал об игноре?

Автор Дата: Суббота, 01 Сен 2018, 16:19 | Сообщение # 192
KoRn

Пользователи

Награды: 10

Sem
Цитата Sem ()
KoRn, что то одно. Ко тьме тянуться, когда не хотят что то делать самим
Вы игнорируете свою тягу.

Автор Дата: Суббота, 01 Сен 2018, 16:19 | Сообщение # 193
Sem

Пользователи

Награды: 2

KoRn, и откуда такое мнение?
И вы можете чётко описать а в чём этот контроль заключаеться?

Автор Дата: Суббота, 01 Сен 2018, 16:19 | Сообщение # 194
KoRn

Пользователи

Награды: 10

Цитата Sem ()
Ekzortsist, все тянуться к Свету. Тёмные не исключения
Цитата KoRn ()
Sem, также как все тянутся к тому что вы называете Тьмой)
Цитата Sem ()
KoRn, что то одно. Ко тьме тянуться, когда не хотят что то делать самим

Автор Дата: Суббота, 01 Сен 2018, 16:19 | Сообщение # 195
Карри

Пользователь

Награды: 50

Я думаю, имеет место недопонимание. Тянуться человек, может, и не тянется. Но иногда любого будто чёрт под руку толкает, и тогда поступками (а особенно мыслями, которые тоже не кошкин чих) гордиться не получается. Не говоря об эмоциях. Разница тут между понятиями "тянется" и "подвержен". Поэтому мы не говорим - мы белые, а осторожно обобщаем: мы светлые. Так как в каждом есть и Тьма и Свет, вопрос - чего больше, что мы в себе взращиваем и к чему стремимся, а что подавляем и искореняем всей своей жизнью. Идеальные, чисто Белые, наверное, есть. Но живут не здесь, а если и среди нас, то редко. Этот мир скорее площадка молодняка, место постоянной битвы. Здесь есть всё и бывает всяко...

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Суббота, 01 Сен 2018, 16:19 | Сообщение # 196
Ekzortsist

Пользователи

Награды: 1

Замечания: 20%
Карри, не по церковному канану, кому молиться то? smile

Клинок разящий, огнем пожигающий, в руках берсерка, погибель нес...

Автор Дата: Суббота, 01 Сен 2018, 16:19 | Сообщение # 197
Карри

Пользователь

Ekzortsist, имеется в виду - желательно, конечно, но - необязательно читать какую-то конкретную молитву, "Отче наш" или ещё что. А то современные-то крещёные христиане часто ни одной вообще не знают. Ну такова вот фишка нашего времени. Главное условие в таком случае - верить и искренне просить. Своими словами просить Господа о помощи и защите, об облегчении страданий и о ясности ума - в общем, о том, что вам сейчас нужно. И без иронии. Если между вами и Господом существует связь, то вы пусть и молча, но всем сердцем к Нему обращаетесь, это и есть молитва. Вас услышат. Уже сам факт, что у вас получилось помолиться, говорит о том, что вам дана возможность молиться. А то бывает - человек хочет молиться, а не может. Бог не дал молитвы. А если такой связи вами пока не наработано, ну вот не чувствуете вы пока сердцем ничего... то просто и начинайте нарабатывать прямо сейчас. От вас зависит, каким будет результат. Это тоже труд, а как вы хотите. И не стесняйтесь говорить с Ним, вас никто чужой не услышит, вы обращаетесь душой, а душа никому ничего лишнего не сболтнёт. Она на вашей стороне.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Суббота, 01 Сен 2018, 16:20 | Сообщение # 198
Рон

Старший модератор

Награды: 29

Ekzortsist, канон, а не канал.
Карри, с молитвами то же что и с заговорами - то что дольше в обиходе - будет работать лучше.
Да и перед иконами эффективнее чем без них.

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Суббота, 01 Сен 2018, 16:20 | Сообщение # 199
Карри

Пользователь

Даже если вы не крещены, но хотите этого, даже смутно пока, но хотите защиты - начинайте к Нему обращаться, Он вас всё равно услышит, как слышит всех. Это первый ваш шаг на пути к вере. Будут ли дальнейшие - никто за вас не решит. Никто не затаскивает на аркане, никто не отпихивает и не гонит прочь. Это особенность христианства: вам дана ваша добрая воля, вы всё решаете для себя сами. Так Бог решил и не вмешивается. 
В нашем направлении магии многое впитано из разных видов религии, христианства в том числе. Как и из других течений, конечно; это всё наш общечеловеческий опыт, а магия это синтез опыта. Религии сменяются, но везде есть понятия о Свете и Тьме, о добре и зле, о душе и посмертии и тд. И о вере и верности. 
А в магии очень много, практически всё, замешано на вере. На вере в себя, в магию. В друзей. В Свет и в Бога. Верить надо уметь, большинству приходится это учиться. Не быть доверчивым - а верить, быть глубоко убеждённым, почувствуйте разницу (ну вдруг кто не понял).

Добавлено (01 Сен 2018, 15:14)
---------------------------------------------
Рон, точно, в последнее время особенно это ощущаю. Насчёт икон... на каком-то этапе начинаешь мысленно видеть их. То есть канал связи наработался.)) Иногда просто бла-бла-бла молитву на автомате, а потом спохватываешься, вкладываешься сердцем - и чувствуешь разницу... Есть разница даже в том, как твои руки при молитве расположены - если закрываешь ими грудь, то это одно состояние напряжения исходящей из тебя силы, а если убираешь руки от груди - поток молитвы исходит из тебя легче. Есть места в доме, где молиться почему-то легче, у меня это, как ни странно, на кухне... где нет ни одной иконы.)) 

Пренебрегать же каноном молитв не стоит хотя бы потому, что иногда ты просто не знаешь, что сказать тому или иному святому или Матери Божьей. А тут - готовый вариант, в котором как правило есть то, что ты хотел бы, но пока не умеешь выразить... Я до сих пор знаю мало молитв, но учу по одной, когда чувствую в этом необходимость - значит, пора, её время пришло для меня.

Автор Дата: Суббота, 01 Сен 2018, 16:20 | Сообщение # 200
Ekzortsist

Пользователи

Награды: 1

Замечания: 20%
Цитата Карри ()
Своими словами просить Господа о помощи и защите

Судя по тексту речь идет о Христианском боге. Ну.. не знаю . Верить то вера есть. Но ЛИЧНО МНЕ противно от Христианства .Ни кого не хочу оскорбить, это субьективно мое мнение.Но Христианство извратили. Венчание к примеру, где обоих ( мужа и жену ) , грубо говоря , проклинают , тоесть желают умереть в муках, бесплодия.Переписывают библию, иконы. Хотя за последнее не знаю точно , икон у меня и нет ( новых ) .
В общем , МОЕ МНЕНИЕ , если молиться , то только целеноправленно к какой-либо сущности ( богу ) , без посредников в виде икон, молитв , святых и прочего. Ото люди совсем..оболдели ..
Я бы молился только Архангелу Михаилу.(Он не из Христианства если кто не знал)
Успехов Вам , Карри.

Клинок разящий, огнем пожигающий, в руках берсерка, погибель нес...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка IV (разговоры на любые темы)
Поиск: