Воскресенье, 2018.10.21 04:33

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка IV (разговоры на любые темы)
Говорилка IV
Автор Дата: Пятница, 20 Апр 2018, 16:37 | Сообщение # 11
домовой

Пользователи

Награды: 44

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мистраль, про рыночную экономику нам наврали. Не спрос рождает предложение. Все как раз наоборот.

Ушел с проекта. Предвкушаю дифирамбы) Всем с кем был знаком, большое спасибо.

Автор Дата: Воскресенье, 22 Апр 2018, 18:02 | Сообщение # 12
Мистраль

Главный администратор

Награды: 114

Нелюбовь. Намного хуже ненависти. Она как онкология - убивает тихо и незаметно. А когда уже заметно, то спасать - слишком поздно.

Нелюбовь –  это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях – это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить - надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять – это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте. Нелюбовь – когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке - он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь – когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви, –- смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват – это нелюбовь. Когда ничего не дарят – нелюбовь. Когда жалко денег на тебя – это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят – просто так. Хотя говорят: "да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!". Вот это и есть – нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить... Тут ничего не поделаешь; если есть силы – надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять - это нелюбовь. Не любовь. 

Анна-Валентиновна Кирьянова

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Воскресенье, 22 Апр 2018, 20:11 | Сообщение # 13
домовой

Пользователи

Награды: 44

Олька, мы тебя лУуууубим  oops

Ушел с проекта. Предвкушаю дифирамбы) Всем с кем был знаком, большое спасибо.

Автор Дата: Воскресенье, 22 Апр 2018, 22:54 | Сообщение # 14
Мистраль

Главный администратор

домовой, я знаааааю  wink

Автор Дата: Четверг, 26 Апр 2018, 00:50 | Сообщение # 15
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 141

Карри, почитала ваши объявления). Это нечто))). И что интересно, судя по объявам, ведьма явно молодеет, ей уже ни к чему неповоротливая ступа-автомобиль, подавай скоростную метлу-байк). Вот она, магия омоложения, в действии...
А позвольте полюбопытствовать, вы сперва молодильные яблоки, а затем живую воду потребляете, или иную технологию используете?

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Пятница, 27 Апр 2018, 20:16 | Сообщение # 16
Карри

Пользователь

Награды: 50

Вера_Надежда_Любовь, ох... да всё использую, ничем не брезгую, лишь бы работало. Это молодые могут себе позволить носиком крутить. А про меня можно сказать: "Наша невестка всё трескат - мёд и тот жрёт!" Так что практикую всё, что помогает - "Всё полезно, что в рот пролезло!"  Жаль, яблоки вот только в нашем климате не растут... А так - всё, каждую технику, каждую новое сведение, технологию. И Слово. И воду, само собой. Если попала внутрь которая не жива - ту оживить. И лучше прямо в себе - не разлучая с родным организмом.)))

Добавлено (27 Апр 2018, 20:16)
---------------------------------------------
Помнится, я тут как-то в отчаянии спрашивала - если тебя начинает рубить в сон, а тебе работать надо - что делать, какое средство есть? Никто ничего не подсказал... кроме как выспаться.))
Где были мои мозги?!
Берёшь наушники (чтобы остальное население вкушало сон спокойно), находишь что-нибудь взрывное и любимое типа "Я свободен" и.... ---------- !!!!!!! )))))
Ни один демон сна не сдюжит.)) Тем более нежный Морфей.

Ангел мой Хранитель, прости, что опять по-своему сделаю...)

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Среда, 02 Май 2018, 22:37 | Сообщение # 17
Мистраль

Главный администратор

Оптимизма пост smile
Идеальная работа — это смотритель маяка. Ты всегда дома, но при этом на работе и не просаживаешь деньги на всякую фигню, потому что негде. 
Кроме того, всегда можно утопиться.

Работа мечты)

Автор Дата: Четверг, 03 Май 2018, 22:38 | Сообщение # 18
Мистраль

Главный администратор

Бывают дни, когда очень хочется устроиться смотрителем маяка. И исключительно из-за последнего пункта (см. пост выше)

Автор Дата: Пятница, 04 Май 2018, 10:24 | Сообщение # 19
Карри

Пользователь

Награды: 50

Мистраль, да ладно... почто топиться-то, лучше на рыбалку наладиться... или на закалку.)) Оптимизнутым смотрителем маяка быть. 
А вообще хорошая работа. Уединённая. Море вокруг... стихия. И поди во время шторма... жутковато. Энергия валом валит. Все четыре Стихии в наличии плюс ты четвёртую зажигаешь. Гармония. Хотя сейчас там скорее всего нет живого огня, электричество же...
Ну и наверняка успеваешь забыть про всё плохое и по людям соскучиться. И мизантропия если не исцеляется совсем, то и не рецидивирует. ))
Наверное, во всём мире смотрителей этих - считанное количество.  И небось очередь стоит в кандидаты. 
Насчёт негде тратить деньги - да счас, если электричество и связь там есть, то и интернет-то всяко туда проведёшь.))

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Суббота, 05 Май 2018, 00:02 | Сообщение # 20
Мистраль

Главный администратор

Карри, вот у ж и помечтать нельзя.... smile
Но обычно я пользуюсь отличным способом для снятия стресса и релаксации. Помогает. Можете взять на заметку smile

Итак...
1. Представьте, что вы у реки.
2. Здесь холодный горный воздух, вы слышите пение птиц.
3. Никто, кроме вас, не знает об этом тайном месте.
4. Вы полностью скрылись от безумного места под названием «мир».
5. Успокаивающие звуки водопада наполняют воздух спокойствием.
6. Вода прозрачнее слезы.
7. Вы можете легко разглядеть лицо человека, которого вы держите под водой.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка IV (разговоры на любые темы)
Поиск: