Воскресенье, 2018.9.23 07:11

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: домовой  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка IV (разговоры на любые темы)
Говорилка IV
Автор Дата: Вторник, 28 Авг 2018, 15:30 | Сообщение # 171
Ekzortsist

Пользователи

Награды: 1

Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Вера_Надежда_Любовь, после того что Вы написали вспомнил всех тех кто плохо кончил , и то как сам пожалел...
Так что я с Вами солидарен.

Клинок разящий, огнем пожигающий, в руках берсерка, погибель нес...

Автор Дата: Среда, 29 Авг 2018, 00:39 | Сообщение # 172
KoRn

Пользователи

Награды: 10

Замечания: 0%
Вера_Надежда_Любовь, забавная штука, если места в чайнике достаточно то когда распускается прикольно выглядит)

Автор Дата: Среда, 29 Авг 2018, 13:57 | Сообщение # 173
Карри

Пользователь

Награды: 50

Сколько живу, столько вижу это пренебрежительное: "Чай с сахаром это же ффюююууу...!! И даже бяяяааа... "
А мне нравится "плебейский" дешёвый, но - обязательно листовой зелёный чай "Ява", и - с сахаром, не стесняюсь в этом признаться. Может, кто-то просто не умеет его правильно заваривать, чтобы вкус оставался тонким и нежным, как чайная роза..? При должном умении можно наколдовать очень вкусный и живой напиток. Сладкий, да.) Но этот момент, конечно, факультативен. wink 
Чай же без сахара дерёт глотку, и как только вы его глотаете... 
Кроме того, отчим, человек с богатой на события биографией, заваривал себе - внимание:(О УЖАС-УЖАС!!) -  чифир! Из чёрного чая. И я его, помнится, тоже пробовала. Любопытно же. Не смертельно, доложу вам. Но очень ... э.. своеобразно. С сахаром вполне употребимо. А оригинал отчим пил его... с солью. Положит на язык щепотку соли - и цедит свой чифир. Довооольный такой...  wacko 
Может, я не дозрела до восприятия тонкостей несладкого чая... Всё жду, что вот-вот дозрею. С возрастом, как большинство. Но пока воз и ныне... тут.  Дочка моя, например, села на послеродовую похудетельную диету и отказалась от сладкого чаю. И привыкла!! Теперь тоже не пьёт сладкого чаю... заррраза, дезертирка такая...
Ну не могу я пить несладкий чай, то есть вообще-то могу, но тогда же его много не выпить, не чаепитие получается, а так, недоразумение. а сладкий я могу пить литрами. Вместо еды, с едой, после еды... Если он свежезаваренный, конечно, и пить - сразу же. Перестоявший - вот это уже да, фююуу... 

Да, так я чего хочу обсудить... Была я недавно голодная в магазине, само собой, мне ещё сильнее захотелось есть. Еды вокруг много, ещё и витрины полнёхонькие сладостями на уровне глаз... Согрешила. Взяла и потянула энергию от брикетов с мороженым. Не наелась, конечно, но СС наполнилась, полегчало, простите меня, дорогие обворованные мною покупатели, которым оно, мороженое то, достанется. Мою ужасную вину, надеюсь, слегка смягчает общепонимание, что мороженое - вообще-то смерть для фигуры, сладкая дрянь, в которой больше химии, чем молока и прочих полезных ингредиентов... И тот факт, что продуктов в магазине - море, а мне много не надо. Так, чуть-чуть, до дому дотерпеть. Потом ещё тортики "поела"... Опять же - сладкое портит фигуру, не фиг жрать эту бяку, я ж ради вас старалась... surprised 
А если без шуток - пробовали заряжаться от выложенных на витринах продуктов? Ощущения? Эффекты?

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Среда, 29 Авг 2018, 14:28 | Сообщение # 174
Ekzortsist

Пользователи

Карри, wacko ,совесть не гложет так что нормально smile .
Уважаемая Вера_Надежда_Любовь , Вы писали про готовку, что нужно читать псалом 106 , мешая еду по часовой стрелке , ВОПРОС : Если я запишу на диктофон псалом 106 и буду мешать и попутно будет псалом , но читаю его не я а диктофон , это будет иметь эффект или ничего не выйдет?

Добавлено (29 Авг 2018, 14:31)
---------------------------------------------
Карри, чифир с сахаром не пьют, сердечко посадите . В целом им вообще нельзя злоупотреблять...С солью не пробовал. И желания в общем-то нет) . Думаю запасусь травами разными на зиму.. буду пить целебные отварчики-заварчики happy .

Автор Дата: Среда, 29 Авг 2018, 16:15 | Сообщение # 175
Мина

Модератор

Награды: 13

Ekzortsist, а я люблю сладкий чифир с бутербродом с селедкой или с соленными крекерами

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Автор Дата: Среда, 29 Авг 2018, 16:35 | Сообщение # 176
Карри

Пользователь

Ekzortsist, не, не гложет. На такую мелочь ей чихать, будь она здорова. Странная она вещь (сущь?), совесть эта. Особенно совесть мага.  biggrin 
Чифир пробовала, когда отчим ещё был жив и относительно здоров, после его ухода варить стало некому и не для кого, да и не мой это продукт. Как говорится, кому арбуз, кому чифир с селёдкой))

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Среда, 29 Авг 2018, 17:26 | Сообщение # 177
Ekzortsist

Пользователи

Мина, я же говорю , сердечко посадите smile . Решать Вам , я не против.
Цитата Карри ()
Странная она вещь (сущь?), совесть эта. Особенно совесть мага. 

Даа..у магов совесть действительно спицефична cool .

Автор Дата: Среда, 29 Авг 2018, 21:54 | Сообщение # 178
KoRn

Пользователи

Награды: 10

Карри, напиток из чайной розы сложно назвать чаем. Это каркаде)
Я бы вам что-то посоветовал но сорта различаются от стране к стране. Есть сладкий чай, без добавления сахара. Сам по себе)

Автор Дата: Четверг, 30 Авг 2018, 00:37 | Сообщение # 179
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 137

Я вообще к чаю отношусь крайне никак. Мне он весь, если не ароматизирован, табаком отдает, какой больше, какой меньше. И хоть это дешевка из супермаркета, хоть нечто элитно-развесное из чайного бутика - для меня это просто закрашенный кипяток, не более. Так что обязательно с сахаром, чтоб как-то протолкнуть вовнутрь. Я любитель кофе.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Четверг, 30 Авг 2018, 08:08 | Сообщение # 180
Карри

Пользователь

KoRn, спасибо, но советы, сами понимаете, дело тут бесполезное, всё равно в продаже рядом есть лишь то, что есть, и хорошо ещё, что имеется то, что ты предпочитаешь, а если оно вдруг исчезло, вот тогда и помечешься... И заморочиваться на этом фоне чем-то особенным, чтобы лишь попробовать - ... есть другие дела.))
Одно время я любила каркадэ. Потом почему-то (уже не помню, почему) перестала его пить. У него привкус приятный, с кислинкой, кажется... Так что это точно - не чайная роза. Чай это всё-таки что-то иное... А вы попробуйте, если возможность есть, заваривать чай из лепестков роз. Кстати, розовые лепестки, как и лепестки шиповника - сладковатые. И пахнут... как они пахнут..! 
Точно так же перестала любить чёрный чай, когда научилась заваривать зелёный. Теперь завариваю его с мятой, душицей, будрой... Будру люблю особенно нежно, собираю в огороде, удивительная травка, она растёт как сорняк, только не поленись собрать и высушить, а уж ка-а-ак пахнет в доме, когда она себе сохнет на верёвочке... А всё остальное беру в аптеке (и требую не в фильтр-пакетах, а чтобы травой, россыпью!). Почти всё. Душицу и мелиссу предпочитаю брать у бабушек на рынке. Потому что некоторые ароматные травы, та же невероятно вообще-то пахучая  мелисса, в аптечном исполнении - увы, не пахнут! Уж не знаю, что с ними делают, чтобы они утратили этот природный компонент... но вот не пахнут, прямо разочарование. Лечебность они, возможно, и сохраняют. Но мне ж важно, чтобы - па-ах-как-па-ахло...

Добавлено (30 Авг 2018, 08:15)
И кстати, считаю, что обычный дешёвый чай из обычных магазинов и магазинчиков незаслуженно обижают. Он неплох. Просто любой сходный продукт можно испортить, а можно приготовить.)) Ну и - обычная благословенная вода тому ярчайшим примером. Лучше неё всё равно ничего нет на всей земле. Все наши изыски - это и есть, в принципе, способы её приготовить и внести в организм.  dry

Добавлено (30 Авг 2018, 08:16)
***ИСходный продукт, сорь за опечатку

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Говорилка IV (разговоры на любые темы)
Поиск: