Среда, 2017.12.13 02:28

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Научный подход к теме телепатии... (моя небольшая статья)
Научный подход к теме телепатии...
Автор Дата: Понедельник, 18 Сен 2017, 12:08 | Сообщение # 1
mail887788

Пользователи

Награды: 0

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Давно интересуюсь темой передачи мыслей на расстоянии. Прочел не только эзотерическую литературу, но и редкие научные статьи на эту тему. Особенно меня поразил тот факт, что во времена ранних СССР, эта тема относилась к вполне научной! Есть малоизвестные произведения солидных ученых на данную тему, таких как профессоров В. М. Бехтерева, Б. Б, Кажинского, С. А. Бекнева и др.

Собственно хотел бы представить вам небольшую статейку-реферат, содержащую основную информацию по теме таких работ (см. список литературы). Статейку подготовил я сам, но скромной умолчал об авторстве )). 

Вот ссылка:

Автор Дата: Понедельник, 18 Сен 2017, 12:11 | Сообщение # 2
mail887788

Пользователи

Награды: 0

Файл не прекрепляется к теме, а сама статья осталась у меня в .pdf, а текст не копируется у меня нормально, поэтому ссылка:

//Ссылки на сторонние ресурсы запрещены

Сообщение отредактировал Майк - Вторник, 19 Сен 2017, 17:01

Автор Дата: Вторник, 19 Сен 2017, 11:35 | Сообщение # 3
Артём

Пользователи

Награды: 11

Замечания: 80%
mail887788, наверное почти нет магов которые не занимались телепатией. И вот этот навык требует подготовки не только оператора, но и того кто принимает мысли.И можно ли поставить телепатию на поток, в целом да можно. Но, тема такая опасная

Автор Дата: Вторник, 19 Сен 2017, 19:07 | Сообщение # 4
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 114

mail887788, научный подход - это попытка объяснить с точки зрения понимания современной науки уже существующее довольно давно явление. Наука тужится, пыхтит, старается подогнать под свои скудные "знания" то, что было, есть и будет. Ваше объяснение - одно из.
А техника совсем не научная). Такое же "шарлатанство", как и прочая магия. И попытка рассказать о безопасности телепатических умений - просто попытка успокоить обывателя, из разряда "спите, жители Багдада, в Багдаде все спокойно". А между тем возможен и взлом сознания, и насильное внушение мыслей, образов, идей. И похищение информации из сознания, и так далее. Потому соглашусь с уважаемым Артемом, телепатия - дело небезопасное. И слава Богу, что получается у единиц из всей массы пробующих.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Среда, 20 Сен 2017, 00:49 | Сообщение # 5
Майк

Администратор

Награды: 30

А еще встречается, хорошо, что редко - управление людьми как куклами и марионетками.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Суббота, 07 Окт 2017, 19:25 | Сообщение # 6
Мирный_житель

Пользователи

Награды: 1

Замечания: 20%
mail887788, зачем вам чтение мыслей на расстоянии? Могу посоветовать для начала отключить всякую болтовню в голове, очистить голову от мыслей. Можно при сосредоточении на человеке определить его текущее состояние, например, только что домой зашёл с мороза и руки отогревает, но зело затратно. И передать на расстоянии мысль можно, но это ещё затратнее. Расстояние берёт не меньше 800 километров. Физического обоснования нет smile

Автор Дата: Четверг, 02 Ноя 2017, 18:34 | Сообщение # 7
Майк

Администратор

Награды: 30

Цитата Мирный_житель ()
Можно при сосредоточении на человеке определить его текущее состояние, например, только что домой зашёл с мороза и руки отогревает

Это больше эмпатия уже)

Дорогу осилит посмевший!

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Научный подход к теме телепатии... (моя небольшая статья)
Страница 1 из 11
Поиск: