Вторник, 2017.9.26 12:08

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Очень любопытный текст... помогите разобраться? (загадка вселенского масштаба)
Очень любопытный текст... помогите разобраться?
Автор Дата: Вторник, 2017 Сен 12, 11:46 | Сообщение # 1
mail887788

Пользователи

Награды: 0

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане, тем кому будет интересна моя тема, прошу помощи в одном необычном вопросе. Сам я магией и колдовством интересуюсь давно, но чисто в качестве теории и посредственно. Поэтому я - НУБ!
Не так давно, мне в руки попала старая (такая у меня была в году 2007-2009 на 8 Gb) флешка (случайно подобрал на месте свалки после сноса здания) и ради любопытства решил проверить ее содержимое. Флешка конечно было не рабочая (кто ж выкинул бы рабочую...), но благо знания и инструменты позволяют прочесть информацию даже с поврежденного носителя (просто перепаять чип на схожую платку). В итоге на флешке я обнаружил множество страниц некого загадочного текста. Я приведу парочку таких изображения (всего их чуть менее 1000):
$IMAGE1$
$IMAGE2$

Все файлы я восстановить пока не смог (только 30 шт., остальные только часть изображения). Но если долго ковыряться, может что-то выйдет))

Я бы подумал, что просто кто-то баловался или что-то там делал дизайнерское. Но практически 1000 таких страниц просто так делать никто бы не стал. Да и вот еще какая тема... Также к ним прилагался некий текстовый документ, названный как "отчет", но его содержание полностью восстановить не удалось (сам файл безвозвратно поврежден). Удалось только восстановить отдельные слова по типу:

"...Скрижаль Храма Ж....[слово утерянно]"
"...членов 26 (значок градуса)..."
"...экспедиция..."
"...(перед) саркофагом Царицы..."
"...оцифрованы в виде графических..."
"...ДЕВ на планете земля..." 

Звучит это как-то совсем бредово, но очень уж любопытно. Я думаю, что может кто-то делал реквизит к игре или фильму, но, а может быть что это что-то связанное с магией и тайными. Может что-то сектантское? Только немного боязно, что за мной придут загадочные ДЕВ и... Хотя я не конспиролог-фрик))
Продолжу: я конечно же поискал в сети всякие экзотические шрифты, в итоге пересмотрел более 400 различных шрифтов на передовых онлайн-базах - нигде такого не нашел! Шрифт нужно думать - уникальный!

Ясное дело, что это все фотошоп - но сделать 1000 таких картинок - это сколько же нужно времени?!! Во-вторых, спрашивал на форуме по криптологии, мне один немец ответил, что текст на картинке - это не случайный набор букв, если читать их по столбцам (кажется). Возможно это осмысленный текст. 

Я думаю это шифр, или какое-то магическое письмо... Что думаете?

Автор Дата: Вторник, 2017 Сен 12, 16:48 | Сообщение # 2
Артём

Пользователи

Награды: 10

Замечания: 80%
mail887788, есть такая вещь как археология. А там вытаскивают немало любопытных штук. В том числе и такие , которые современной науке непонятны. Такие записи на всякий случай шифруют , причем своим кодом

Автор Дата: Среда, 2017 Сен 13, 00:21 | Сообщение # 3
Майк

Администратор

Награды: 30

mail887788, по технике безопасности в магии - не знаете - не лезете и не трогаете. Так и с этим. Целее будите.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Среда, 2017 Сен 13, 09:55 | Сообщение # 4
spirit

Пользователи

Награды: 5

Замечания: 20%
mail887788, Любопытство до хорошего не доводит.

Автор Дата: Среда, 2017 Сен 13, 10:52 | Сообщение # 5
Артём

Пользователи

А как без любопытсва то?

Автор Дата: Четверг, 2017 Сен 14, 12:20 | Сообщение # 6
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 104

Ребята, а почему вы принимаете пост основателя темы за чистую монету? На мой взгляд все очень притянуто за уши. Зачем это здесь - тоже вопрос интересный.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Четверг, 2017 Сен 14, 18:23 | Сообщение # 7
Артём

Пользователи

Вера_Надежда_Любовь, наверное мы не чувствуем угрозы,а  любопытсво наш порок

Автор Дата: Понедельник, 2017 Сен 18, 12:01 | Сообщение # 8
mail887788

Пользователи

Спасибо всем ответившим на мой вопрос. Благодарю за мнения. Отвечаю не часто, так как не столь много времени есть, чтобы уделить этому вопросу. А на форуме я новичок, да и в магии не очень имею глубокие познания.

Сразу пишу - ни кого в заблуждение я своей темой не стремлюсь ввести, я сам не знаю что это такое, вполне может быть просто реквезит для игры или что-то еще, например просто чей-то розыгрышь. Но как написал уважаемый Артём: 
Цитата
любопытсво наш порок
Я просто исхожу из того, вдруг там что-то ценное или интересное, и у меня есть возможность как-то спасти это от забвения.

Цитата Майк ()
mail887788, по технике безопасности в магии - не знаете - не лезете и не трогаете. Так и с этим. Целее будите.

Да, а что я могу, куда залезу? Сам я ровным счетом, могу лишь восстановить файлы с символами... Ни расшифровать, ни понять - у меня не получится.

Сейчас я восстановил около 600-ста файлов, вот первые 30 шт., если кому-то интересно: //Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.

P.S.: я конечно понимаю, что возможно и даже вероятно занимаюсь чушью, но просто тема для меня необычная...

Сообщение отредактировал Майк - Вторник, 2017 Сен 19, 15:38

Автор Дата: Понедельник, 2017 Сен 18, 12:04 | Сообщение # 9
mail887788

Пользователи

Еще добавлю, так как не нашел возможности редактирования темы, я разместил тему на этом форуме случайно, просто он мне показался авторитетным, а если тема тут лишняя, то ее можно снести в любой момент... Я к тому, что понимаю, в чужой огород со своим не лезут...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Говорилка » Очень любопытный текст... помогите разобраться? (загадка вселенского масштаба)
Страница 1 из 11
Поиск: