Суббота, 2017.8.19 12:17

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Прия_Берегиня 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Магия для женщин » Магия и красота » Для себя-любимой (Рецепты, маски, способы ухода за телом)
Для себя-любимой
Автор Дата: Понедельник, 2012 Авг 06, 14:19 | Сообщение # 1
Мистраль

Главный администратор

Награды: 101

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здесь делимся природными, не химическими рецептами ухода за лицом, телом, кожей. Желательно - проверенное на себе smile

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Понедельник, 2012 Авг 06, 14:20 | Сообщение # 2
Мистраль

Главный администратор

Шоколадная маска для тела и волос

Для волос:

Берём 2-3 столовые ложки какао-порошка, в зависимости от длины волос. Разводим тёплой водой до сметанообразной консистенции. Добавляем 1-2 столовые ложки апельсинового сока, главное, чтобы сохранялась сметанообразная консистенция. Можно добавить 1 столовую ложку оливкового масла или масла жожоба или масло авокадо. Так же можно добавить банан (лучше измельчить в блендере до состояния каши). Банан нужно выбрать очень спелый, лучше переспелый.
Нанести смесь на влажные чистые волосы по всей длине. Обмотать голову полиэтиленом или старой ненужной простынёй для создания парникового эффекта. Сверху обмотать полотенцем. Оставить примерно на 1 час.

Для тела:

Готовится та же самая смесь. Нанести на проблемные зоны, обмотать пищевой плёнкой, надеть тёплые облегающие штаны. Оставить для воздействия на 1 час.

Шоколадная маска не только омолаживает, увлажняет кожу и борется с целлюлитными проявлениями, но и восстанавливает и сохраняет здоровье волос и кожи головы, питает их, обогащая витаминами и антиоксидантами корни волос, укрепляет и восстанавливает структуру волоса.

Автор Дата: Понедельник, 2012 Авг 06, 14:27 | Сообщение # 3
Мистраль

Главный администратор

А это уже мой личный рецепт, испробованный на себе smile

Скраб-маска для тела

Покупаете килограмм морской соли (лучше всего, если она будет мелкого помола, потому что крупные частицы царапают кожу). Покупаете пару пакетиков косметической глины (белой, голубой - без разницы). Смешиваете это все, пересыпаете в банку (лучше всего - в несколько небольших баночек) и используете в качестве скраба для тела. Морская соль удаляет омертвевшие клетки кожи, питает кожу микроэлементами, а глина - смягчает.

Использовать раз в неделю. Чаще - не имеет смысла, иначе вместо с омертвевшими частичками кожи, вы можете содрать и вполне живые smile Месяц использования - и кожа гладкая, мягкая. Как новая smile Если после такой процедуры смазывать тело кремом для тела (вместо крема можно использовать миндальное или оливковое масло), то эффект будет еще лучше.

Автор Дата: Понедельник, 2012 Авг 20, 15:06 | Сообщение # 4
Мистраль

Главный администратор

Маска для лица от прыщей с хозяйственным мылом

Эта домашняя маска от прыщей, пожалуй, является самой традиционной для Руси. Она основана на свойствах данного продукта, которое подсушивает кожу и очищает поры. Главное здесь – найти хорошее, чистое мыло, без каких-либо добавок, которые могут стать аллергенами. Итак, чтобы маска против прыщей сработала достойно, очистите кожу лица, после чего возьмите маленький кусочек мыла, чуть намочите его и нанесите на каждый прыщик тонкую корочку. Данная маска от прыщей работает хорошо, если используется долго – делайте ее на ночь или днем, если вам не нужно никуда выходить в течении 3-4 часов.

Маска из яблок

Мелко натрите на терке половинку этого фрукта. Добавьте 1 столовую ложку измельченных овсяных хлопьев, 1 чайную ложку меда, и немного кипяченой воды. Хорошо все смешайте и нанесите на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой.

Автор Дата: Суббота, 2012 Сен 22, 17:01 | Сообщение # 5
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Честно содрала на чужом сайте, но понравилось

Ванна Блаженства
Идем в магазин, выбираем молочко. Чем больше, тем лучше. Я купила 7 пачек молока 6% жирности с названием "Молоко высшего качества". Раньше такого не видела, а как увидела, сразу замурчало. Такое в самый раз для настоящей Королевы! Приходим домой и начинаем заполнять ванну молочком. Очень важно, чтобы нам в этот момент никто не мешал и не отвлекал. Можно все это делать при мерцающем свете свечей, с легким запахам из аромалампы, под приятные звуки красивой музыки. Разумеется, это все готовим заранее. Добавляем в ванну водичку, обнажаемся - и в теплое молочко. Лежим, наслаждаемся волшебной атмосферой, блаженствуем. Думаем о себе, о хорошем в нашей жизни. Одним словом - полный позитив! Впитываем себя энергию мерцающего огня, нежность и тепло молока, вдыхаем тонкий аромат аромамасла... Настроение после такой ванны взлетает выше крыши. И буквально на следующий же день такое ощущение, что за спиной крылья растают! Столько внимания! Все ладится! Девчоки, придумала сама и проверила, прежде чем выложить. Это реально работает! Для усиления эффекта Ванны Блаженства можно бросить в молочную ванну лепестки роз или какие-нибудь мелкие цветочки, а можно и то, и то другое! Всем удачного ванно-принятия! .

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Воскресенье, 2012 Сен 23, 22:27 | Сообщение # 6
Гамма_Ориона

Пользователи

Награды: 3

Вера_Надежда_Любовь, какой классный рецепт! Действительно, ванна блаженства. Еще и при свечах. Можно наверное в саму ванну еще немного эфирного масла капнуть. Тогда совсем чудно будет. А после ванны вместо крема для тела можно использовать оливковое масло. Оно быстро впитывается, если не переборщить. И кожа от него мягкая и увлажненная.

Автор Дата: Воскресенье, 2012 Сен 23, 23:37 | Сообщение # 7
Мистраль

Главный администратор

Рецепт на самом деле замечательный. А еще в эту ванну можно добавить немного меда. Получится совсем хорошо. Да и мед дополнительно смягчит и увлажнит кожу.
Я же всегда хотела принять ванну с зеленым чаем. Вот чтобы купить пару пачек чаю, крепко заварить его, и в ванну. Красота же получится smile

Автор Дата: Четверг, 2012 Дек 06, 00:04 | Сообщение # 8
кролка

Пользователи

Награды: 3

Я люблю натуральный кофе. Каждое утро у меня начинается с чашечки этого чудеснейшего напитка. И само собой после данной трапезы у меня остается энное количество кофейной гущи.

Я долго думала, куда же пристроить данный продукт. Просто, взять и выбросить, рука не поднимается. Я поискала информацию и нашла несколько вариантов использования кофейной гущи в качестве скраба. Перепробовав все доступные, я остановилась на следующем.
Берем в равных частях кофейную гущу и соль. Соль желательно брать морскую и мелкого помола. Такую, что бы она была одного размера с крупинками гущи.

Ингредиенты должны быть сухими. Все перемешивается до однородного состояния. Все, скраб готов. Во время приема душа, предварительно намылив тело, равномерно распределяем скраб по коже. Просто влажные пальцы опускаем в смесь соли и кофейной гущи, и руками наносим на кожу. Делаем это без усилия, что бы ни повредить кожу. Движения должны быть массажными и направляться от пальцев к локтю, от локтя к плечу.
На ногах соответственно от ступней к коленям, от коленей к бедрам. На данном этапе мочалкой не пользуемся, иначе крошки гущи в ней застрянут и мочалку можно будет просто выбросить.
После окончания процедуры пилинга, остатки скраба просто смываются душем. После выхода из ванной комнаты рекомендую нанести на кожу легкий, увлажняющий крем.
Плюсы процедуры: как минимум расход геля для душа уменьшается вдвое. Как максимум, при постоянном использовании данного скраба кожа становится мягкой и бархатистой.
Кофейная гуща, помимо этого, еще и антицеллюлитным эффектом обладает. Так что после нанесения интенсивнее пройдитесь по проблемным зонам.Кожа пахнет приятно и приобретает красивый оттенок

Добавлено (13.11.2012, 00:14)
---------------------------------------------
А вот после ванной я советую рецепт, найденный мной на одном из форумов и очень мне понравился. Так вот, принимая молочно-медовую ванну, положите в нее старый капроновый чулок или плотную марлю с несколькими горстями овсяной крупы, и в конце натритесь этим составом, минут пять подождите и смойтесь под душем. Я думаю, многим понравится этот рецепт красоты, он очищает кожу, питает ее, делает гладкой и шелковистой.

Добавлено (06.12.2012, 00:04)
---------------------------------------------
Иногда после тяжелой рабочей недели мы валимся с ног от усталости, а тем временем дома уже ждет гора накопившихся дел. Хочу поделиться с вами рецептом ванны, которая расслабляет, снимает чувство усталости и мышечное напряжение.

Расслабляющая ванна «Мандариновое наслаждение»

Для приготовления нам потребуется:

- масло мандарина

- масло лаванды

- хвойное масло (или пихтовое)

- свежая кожура от мандарина

- масло жожоба ( не обязательно)

Приготовление и применение:
Смешиваем 5 капель эфирного масла мандарина, 3 капли масла лаванда, 1 капля хвойного масла и ½ ложку масла жожоба. Горсть свежих мандариновых корок завернуть в марлю, плотно завязать и положить в ванную. Затем налить воды температурой примерно 37 градусов по Цельсию, после чего вылить туда масляный состав. Такую ванну следует принимать не более 20-30 минут.

Представьте только, что теперь ванна – это не только средство поддержания гигиены, но настоящее наслаждение. Она поможет снять усталость, которая копилась неделю, наполнит вас энергией и вернет вам хорошее настроение. Будьте красивы!

Сообщение отредактировал кролка - Вторник, 2012 Ноя 13, 00:11

Автор Дата: Вторник, 2013 Мар 12, 18:03 | Сообщение # 9
Мистраль

Главный администратор

По утрам готовьте подтягивающее средство для лица, которое вы будете использовать каждый вечер.
Устройте себе полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур, и вы себя не узнаете, настолько хороша будет ваша внешность.

1 чайную ложку льняного семени залейте 1/3 стакана кипятка и взбалтывайте
несколько минут. Затем накройте бумажной салфеткой и поставьте
настаиваться до вечера.

Вечером, на очищенную кожу лица и шеи нанесите ватным тампоном, смоченным в настое льняного
семени, первый тонкий слой. Когда он подсохнет, снова смажьте кожу.
Повторяйте так 5 раз.

Старайтесь во время процедуры не смеяться и не разговаривать, идеально - просто спокойно полежать в тишине. После
того как все смоете кипяченой водой, нанесите на кожу ночной крем.

Автор Дата: Суббота, 2013 Мар 30, 17:43 | Сообщение # 10
Севилла

Пользователи

Награды: 11

Я одного не понимаю! Весна уже пришла, не смотря на то, что за окном холодно, пасмурно и снежно. Лето уже не за горами. А тема красоты заглохла! Неужели, милые дамы, вы не хотите быть красивыми к началу пляжного сезона, да и вообще? Значит так, беру на себя обязательства, регулярно давать вам интересные и действенные рецепты красоты. Так что берем ручку, заводим специальную тетрадку (рецептов будет много), и вперед!
Прикрепления: 0397832.jpg(33Kb)

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Магия для женщин » Магия и красота » Для себя-любимой (Рецепты, маски, способы ухода за телом)
Страница 1 из 912389»
Поиск: